Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ИМНС по Витебской области напоминает о правилах представления налоговых деклараций НКО

Подробности приводит пресс-служба ИМНС Витебской области. Инспекция МНС по Витебской области напоминает, что некоммерческие организации, в том числе общественные организации, политические партии, профсоюзы, учреждения, финансируемые собственниками, товарищества собственников, гаражные кооперативы, садоводческие товарищества, обязаны представлять в 2024 году, налоговые декларации (расчеты) только в виде электронного документа. Его необходимо подписать электронной цифровой подписью.

Студенты ВГТУ вошли в число победителей республиканской межвузовской студенческой олимпиады по иностранным языкам

Подробности приводит пресс-служба Витебского государственного технологического университета. 

Автопробег и реконструкция боя: в Ушачском районе 1 мая пройдёт патриотическая акция «Прорыв Победы»

IX областная патриотическая акция «Прорыв Победы» пройдет завтра на героической Ушачской земле.  Нынешняя акция приурочена двум памятным датам – 80-й годовщине прорыва партизанами Полоцко-Лепельской вражеской блокады и 50-летию со дня открытия мемориала на месте кровавого сражения.

Строительство водопровода в агрогородке Струнье: Полоцкий райисполком приступил к работам

В стадии разрешения находится проблема, поднятая жителями аг. Струнье Полоцкого района в ходе проведения выездного приема граждан председателем Комитета государственного контроля Витебской области.  Сельчан волновал вопрос строительства сетей водоснабжения. В настоящее время отделом капитального строительства Полоцкого райисполкома реализуется строительство инженерных коммуникаций в новой части жилой застройки в аг. Струнье. В районе существующего квартала жилой застройки такие работы не предусмотрены. Хотя в деревне зарегистрировано более 120 человек, водопровод отсутствует, люди пользуются водой из колодцев.

Общественный транспорт Витебска: почему автобусы и трамваи уходят раньше расписания?

В редакцию на «горячий телефон» обратился витебчанин Иван Алексеевич с вопросом о несоответствии времени курсирования городского транспорта расписанию.

Вопросы идеологической работы в современных условиях обсудили в «Витебскэнерго»

Главный редактор «Витебских вестей» Наталья Камлева выступила спикером на семинаре-совещании для идеологических работников и лиц, ответственных за связи с общественностью и СМИ, РУП «Витебскэнерго».  

Как проходят дорожные работы в Шарковщинском районе?

Второй месяц непрестанно кипит работа в Шарковщинском ДРСУ-131 (филиал КУП «Витебскоблдорстрой»): ямочный ремонт, подсыпка обочин и полотна, грейдирование, покраска. Уже обновили полуторакилометровый подъезд к деревне Снеги через Волковщину.

Как поддерживать порядок на придомовой территории из-за рубежа: узнали на примере Верхнедвинского района

«Живу в России. На Верхнедвинщине осталась усадьба бабушки и дедушки. Принимаю ее в наследство. Но бывать на родине близких людей часто не смогу. Поэтому встал вопрос, как поддерживать там порядок. В связи с этим интересуюсь, есть ли в районе службы, с которыми можно заключить договор, например, по обкашиванию травы на придомовой территории, есть ли ответственность за неприглядный внешний вид дома и неухоженность земли вокруг него и какая». Такое письмо прислала в редакцию газеты жительница соседней страны. Вопросы, заданные в нем, интересуют многих хозяев, которые живут далеко от своих наследственных владений. Ответить на них помогли в Верхнедвинском районном Совете депутатов. Его председатель Ирина Козел рассказала, что в регионе ведется большая работа по наведению порядка на земле. В частности, за прошлый год снесено более 60 ветхих домов, некоторые объекты проданы или сданы в аренду. Постоянно проводятся конкурсы по благоустройству производственных территорий, населенных пунктов, частных домовладений. Каждый год за средства самообложения наводится порядок на 3 – 4 кладбищах. И, конечно же, старейшины на селе стремятся привлечь к этой работе наследников пустующих домов. Многие откликаются, ответственно относятся к выполнению норм законодательства по санитарному состоянию на приусадебных участках. Одни приезжают и делают это сами. Другие пользуются услугами районных организаций. В Верхнедвинске их оказывают служба жилищно-коммунального хозяйства и созданный при ней производственный участок «Ритуал ЖКХ». В частности, предприятие ЖКХ оказывает при необходимости услуги по ремонту здания, проведению сантехнических, электромонтажных и кровельных работ, заключает договоры по уходу и содержанию мест погребения.

30 апреля в трёх районах Витебской области работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 30 апреля, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

В Витебской области внесены изменения в расписание движения междугородных автобусов в майские дни

Подробности приводит сайт областного коммунального транспортного унитарного предприятия "Оператор перевозок".

В Витебске стартовал фестиваль футбола для детей

Сегодня в Витебске начался первый республиканский фестиваль в рамках проекта «Играем в футбол» для младших школьников. На стадионе Витебского государственного технического колледжа собрались 26 команд общеобразовательных заведений и двух детсадов Придвинского края.

Какие организации и предприятия занесены на Доску Почета Витебской области за достижения в 2023 году?

За достижения в 2023 году наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов 17 организаций и предприятий занесены на Доску Почета Витебской области.  Среди районов, городов, районов в г. Витебске — Оршанский район, Витебск и Новополоцк.

ОАО «Витебские ковры» презентовало новую коллекцию ковров, посвященную 80-летию освобождения Беларуси

Новую коллекцию ковров посвященную 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, представило ОАО «Витебские ковры». В основу экспонатов легли фотографии, на которых запечатлены мгновения Великой Отечественной войны: боевые действия, виды разрушенного города, быт партизан, радостные моменты Победы, а также исторические знаковые места, мемориальные комплексы.  

Ко Дню Победы в Витебске благоустроили мемориал в парке имени 40-летия ВЛКСМ

Члены Витебской городской организации Либерально-демократической партии Беларуси вместе с представителями депутатского корпуса республики и города благоустроили территорию мемориального знака в парке имени 40-летия ВЛКСМ – на месте массовых казней советских людей немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Энергетики усилят работу в связи с майскими праздниками

Энергетики усилят работу в связи с майскими праздниками, сообщает telegram-канал "Минэнерго Официальный". В период с 1 по 14 мая в энергосистеме будут приняты дополнительные меры для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ